Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2012 22:12

В новой Раде увеличится количество депутатов, которые будут сотрудничать с властью

В новой Раде увеличится количество депутатов, которые будут сотрудничать с властью
Фото: tvi.ua

Количество депутатов в Верховной Раде нового созыва, которые будут сотрудничать с властью, будет увеличиваться в течение года.

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал политолог Михаил Погребинский.

"Мне кажется, что есть два периода существования этого парламента. Во-первых, мне кажется, что количество людей, которые будут сотрудничать с властью, со временем будет увеличиваться. Это будет длиться до определенной критической точки, возможно год для того нужен будет. Потом не известно что будет. Мы не можем загадывать так далеко, но мне кажется, что этот процесс будет пересмотрен примерно через год, в связи с президентской кампанией", - пояснил свою точку зрения политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доний: Оппозиции необходимо помнить об "очищении и единении"

Кроме того, по мнению эксперта, оппозиция должна выбрать другие методы борьбы с властью, а не просто декларировать свое желание. Для этого ей необходимо создать новую эффективную команду.

"Борьба с режимом - это нормально. Оппозиция борется с режимом, властью, но для того, чтобы что-то предложить обществу - не достаточно просто заявить, что ты борешься с властью, недостаточно работать с интеллектуалами. Надо иметь команду, которая сможет заменить ту власть на более эффективную", - отметил политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Азарова еще не определились: 100 или 300% пени брать с людей за неуплату коммуналки

В свою очередь, по мнению политолога Сергея Тарана, основная задача оппозиции - "не разбираться, кто больше виноват, а кто меньше, а вырабатывать общую стратегию на 2015 год". "Я думаю, что это их скорее объединит. В оппозиции сейчас нет ни времени, ни возможностей на то, чтобы бороться против своих же", - резюмировал Таран.

Сейчас вы читаете новость «В новой Раде увеличится количество депутатов, которые будут сотрудничать с властью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть