Ексклюзивы
воскресенье, 05 сентября 2010 14:30

В Германии объяснили, когда украинцы поедут в ЕС без виз

В Германии объяснили, когда украинцы поедут в ЕС без виз

Заключение соглашения относительно безвизового режима между Украиной и ЕС возможно не ранее чем через несколько лет.

Об этом заявила депутат Бундестага от Социал-демократической партии Германии, сопредседатель немецко-украинской межпарламентской группы Бербель Кофлер.

"Должна сказать честно, этот вопрос не очень простой и результатов таких визитов не следует ожидать мгновенно", -  заявила политик, которую процитировала "Немецкая волна".

По ее словам, "вообще, как правило, такие вопросы не вносят в повестку дня во время предвыборной кампании, этого нельзя обещать избирателям".

"Визит президента Януковича в Германию имеет большое значение для дальнейшего развития двусторонних отношений, однако вопрос обсуждается конечно не только в Германии, но и в Брюсселе, и поэтому первые результаты не следует ожидать раньше, чем через несколько лет", - сказала она.

Напомним, что во время визита президента Украины Виктора Януковича в Германию предполагалось подписать три документа, один из которых касался внедрение зоны свободной торговли с ЕС. Однако ни одного документа по итогам визита не было подписано.

Ранее экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко прогнозировал, что соглашение о безвизовом режиме между Украиной и ЕС будет подписано до 2012 года

Сейчас вы читаете новость «В Германии объяснили, когда украинцы поедут в ЕС без виз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть