Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 20:35

В Крыму требовали денег на "детище" Лужкова и "не пособничать бандеровцам" (ФОТО)

Сегодня у здания генерального консульства России в Симферополе состоялся пикет пророссийских организаций против прекращения финансирования ассоциации Русский культурный центр фонда Москва-Крым.

Участники пикета явились с транспарантами и флагами Крыма и России.

Координатор фронта Севастополь-Крым-Россия Валерий Подьячий рассказал, что Русский культурный центр находится на грани ликвидации, чтобы предотвратить это председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов направил письмо в защиту РКЦ на имя мэра Москвы Сергея Собянина.

"Не остались в стороне и русские организации полуострова... Русский культурный центр - это визитная карточка России на полуострове. Он выполняет свою роль уже около десяти лет, поэтому нельзя допустить его уничтожения", - отметил Подьячий.

Участники пикета передали в консульство два обращения к президенту России Дмитрию Медведеву от пророссийских общественных организаций Крыма и участников и инвалидов войны с просьбой вмешаться в ситуацию.

Как сообщалось, с начала февраля российская сторона прекратила финансирование ассоциации Русский культурный центр фонда Москва-Крым. Руководство ассоциации не исключает скорую ликвидацию Русского культурного центра.

е-Крым

Сейчас вы читаете новость «В Крыму требовали денег на "детище" Лужкова и "не пособничать бандеровцам" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи