Ексклюзивы
пятница, 24 января 2014 13:48

В Каменке создают отряды самообороны

В пятницу , в 10 часов утра в помещении Каменской райгосадминистрации , что на Черкасщине , активисты созвали собрание общины. Перед входом в помещение для вытирания ног положили флаг Партии регионов . В актовом зале собрались около сотни активистов , депутатов районного , городского советов.

"Сейчас передадим председателю районного совета и райгосадминистрации письмо с подписями общины , где перечислены наши требования к президенту и правительству " обратился к собравшимся депутат городского совета Александр Нечиталюк .

Председатель районного совета Юрий Таран выслушал присутствующих , которые требовали его выхода из партии и сложении полномочий. Чиновник ответа не дал .

"Я осуждаю издевательства беркутовцев, самому было больно смотреть, как издевались над тем раздетым до гола мужчиною. Я однозначно против тех непутевых законов, которые приняли 16 января. Сам хожу на работу в камуфляже , потому что все время наведываюсь на строительство котельной . Поэтому понимаю людей и во многом поддерживаю , но против отставки президента и сам не пойду" - ответил людям присутствующий на собрании председатель райгосадминистрации Виталий Архипьюк . Письмо с обращением общественности в Киев передадим.

Председатель местной ячейки ВО " Свобода " Сергей Воронов объявил перед людьми о сборе местного вече в воскресенье , в 10 часов утра в центре города .

"Будем создавать районную общественную организацию Всеукраинского объединения " Майдан". В воскресенье начнем создавать и отряды самообороны . Власть нас не защищает , а наоборот , отстреливает . Поэтому нам ничего не остается , как защищаться самым , от нее"

Сейчас вы читаете новость «В Каменке создают отряды самообороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть