Ексклюзивы
воскресенье, 01 июня 2008 15:20

В Ивано-Франковске националисты провели вече "Защитим украинцев в Украине"

Сегодня в Ивано-Франковске на Вечевом майдане состоялось вече "Защитим украинцев в Украине".

Мероприятие организовали областные и городские организации Конгресса украинских националистов и Украинской партии.

Участники вече требуют от власти принять дополнительные меры, "не потерять не только украинца в Украине, но и саму Украину как государство". Они требуют принятия Верховной Радой Украины в ближайшее время "необходимых законов для возобновления прав украинцев в Украине как коренной нации, изменения системы выборов, очистки информационного пространства от оккупации, принятия действенных законов борьбы с коррупцией и внесения в украинский паспорт графы о национальности".

В резолюции вече содержится требование к правительству Украины провести ревизию кадров относительно их профессиональности и "независимости от кланов", аттестацию всех представителей властных структур на знание государственного языка, предпринять действенные меры по борьбе с инфляцией. От президентских структур требуют защитить территориальное и экономическое пространство Украины.

Участники вече предупреждают, что в случае игнорирования их требований властными структурами они будут призывать общественность Украины к проведению общеукраинских мероприятий протеста, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковске националисты провели вече "Защитим украинцев в Украине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи