Ексклюзивы
вторник, 24 января 2012 16:15

В БЮТе раскрыли "коррупционную консерву" КСУ

В БЮТе раскрыли "коррупционную консерву" КСУ

Решение Конституционного суда, которым было ограничено право на сбор и распространение информации о лице, призвано законсервировать коррупцию во власти.

Как сообщила пресс-служба "Батькивщины", об этом заявил член фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шевченко, комментируя сегодняшнее решение КСУ.

"Фракция "БЮТ-Батькивщина" обеспокоена решением Конституционного суда и видит в нем попытку законсервировать коррупцию, которая процветает в украинской власти", - сказал Шевченко.

Он отметил, что согласно практике европейских стран и решений Европейского суда по правам человека, государство должно защищать частную жизнь человека, но для политика, для государственного служащего высокого ранга границы частной жизни уже, чем для обычного гражданина".

"Для Украины, которая занимает высокие места в мировых рейтингах по уровню коррупции, когда люди знают, что чиновники воруют и живут не за свою зарплату, такое толкование КСУ защищает разворовывание бюджета и защищает воров у власти", - убежден бютовец.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТе раскрыли "коррупционную консерву" КСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи