Ексклюзивы
понедельник, 05 декабря 2011 12:52

Спецтема: Луценко за решеткой

В БЮТ призывают допустить к Тимошенко и Луценко зарубежных врачей

В БЮТ призывают допустить к Тимошенко и Луценко зарубежных врачей

Парламентская фракция "БЮТ-Батькивщина" требует обеспечить осмотр экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, находящихся в следственном изоляторе, зарубежными врачами.

"Учитывая тяжелое состояние политических узников Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, ситуация нуждается в международной медицинской помощи... Мы предлагаем в срочном порядке согласиться на такую помощь", - сказал лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко на заседании согласительного совета в понедельник.

По его словам, такую помощь Украине предложило оказать правительство Канады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состояние здоровья Тимошенко не улучшается, потому что ее не лечат - защитник

"Нужно спасать жизни людей. Не дай Бог что-то произойдет - это пятно несмываемое на истории, на репутации на все века", - сказал Кириленко.

Лидер парламентской фракции также подчеркнул, что "как показало так называемое медицинское обследование и Луценко, и Тимошенко, и Валерия Иващенко, идет физическое уничтожение политических узников".

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ призывают допустить к Тимошенко и Луценко зарубежных врачей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи