Ексклюзивы
среда, 19 января 2011 16:46

В БЮТ не сомневаются, что Рада даст "зеленый свет" выборам в 2012 году

В БЮТ не сомневаются, что Рада даст "зеленый свет" выборам в 2012 году

Народный депутат из фракции БЮТ-Батькивщина Сергей Сас считает перенос проведения парламентских выборов на октябрь 2012 тайм - аутом для власти.

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Партия регионов за счет "тушек" может обеспечить голосование за изменения в Конституцию относительно переноса выборов. Кто выиграет или поиграет от этого, зависит от того, как пойдут реформы власти ... Сегодня мы видим, что на всех уровнях их пробуксовывают, но если они обеспечат проведение реформ, ощутимых для граждан, то это будет другая ситуация. От этого будет зависеть, кто будет иметь больше перспектив", - отметил депутат.

"Мы с самого начала стояли на позиции, что решение Конституционного суда об отмене конституционной реформы - это афера. Оно было антиконституционным. Мы не поддерживаем такой ход событий, но как бы к нему сейчас ни относились, теперь надо действовать согласно Конституции 1996 года, поэтому выборы должны состояться в марте 2011 года. Ход событий, выступления спикера Владимира Литвина и ряда других политиков говорят о том, что 300 голосов есть, и изменения в Конституцию относительно проведения выборов будут приняты", - отметил Сас.

Он признался, что сейчас сложно сказать, поддержат некоторые "бютовцы" перенос выборов.

"Перечень ушедших или кого "ушли" из фракции, уменьшается. Мы доходим до той грани, при которой люди, которые остались, будут последовательно придерживаться политики фракции и позиции партии, но я не исключаю, что несколько голосов еще найдется в поддержку изменений, но не думаю, что таких людей будет много", - отметил "бютовец".

Напомним, в Администрации президента ходят слухи, что парламент готов в начале февраля проголосовать за изменение Конституции с тем, чтобы выборы в Верховную Раду состоялись в октябре 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ не сомневаются, что Рада даст "зеленый свет" выборам в 2012 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть