Ексклюзивы
пятница, 13 января 2012 11:36

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

"Вся история заключения Тимошенко - следствие произвола украинского диктатора"

"Вся история заключения Тимошенко - следствие произвола украинского диктатора"

Все персонажи нашей оппозиции рискуют оказаться в одной тюрьме под Харьковом или в Киеве. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" выразил культуролог Вадим Скуратовский.

"Оппозиция перестала объединяться со времен Французской революции. Дело в том, что тоталитарная структура всегда кое-как функционирует, а те, кто ей противятся - беспрестанно ссорятся. Скажем, в 1920-х ссорилась немецкая оппозиция - коммунисты, либералы, социал- демократы. Пока ее не помирили национал-социалисты, бросив вместе в тюрьмы. Так же все персонажи нашей оппозиции рискуют оказаться в одной тюрьме под Харьковом или в Киеве", - подчеркнул он.

В конце 2011 года бывший премьер-министр Юлия Тимошенко написала два открытых письма. Первый адресовала лидерам оппозиционных партий. Призвала их объединиться перед парламентскими выборами 2012-го в единый список на основе нейтральной партии и вместе выдвинуть кандидатов в мажоритарных округах. Во втором, озаглавленном "Письмом диктатору", дала президенту Виктору Януковичу шесть советов, как избежать роковых ошибок, сохранить страну и свое лицо.

"Вся история заключения Тимошенко - следствие произвола украинских диктатора. Поэтому предполагаю, что ее письмо к Виктору Януковичу повлекло этапирование в Харьков", - отметил Скуратовский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выход Тимошенко из тюрьмы сломает все планы власти на выборах - политолог

Культуролог подчеркнул, что не важно, к кому напишет следующие письма Юлия Тимошенко.

"Важно, как мы на них среагируем. А мы сейчас не реагируем. Нужно время для накопления общественной энергии. Когда ее будет достаточно, тогда мы и увидим реакцию общества на действия власти", - подчеркнул он.

Мнения других экспертов об открытых письмах Тимошенко читайте в новом номере журнала "Країна" № 1 (104) за 12 января 2012 года.

 

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 гривен.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «"Вся история заключения Тимошенко - следствие произвола украинского диктатора"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть