Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 15:47

Ющенко киевляне доверяют больше, чем Януковичу

Наибольшим доверием среди киевлян пользуются лидер БЮТ Юлия Тимошенко (50%), депутат Киевсовета Виталий Кличко (43,8%), экс-мэр столицы Александр Омельченко (42,5%) и президент Украины Виктор Ющенко (42,1%).

Такие данные сегодня обнародовал директор Института им. Горшенина Кость Бондаренко.

По его словам, наибольший уровень недоверия киевляне проявляют к мэру Киева Леониду Черновецкому. "В отношении Черновецкого наблюдается феномен - мэру города не доверяют 60,4% киевлян, но в то же время, Черновецкий получает наибольшую поддержку - 18,8% - в том случае, если бы выборы мэра города проходили сегодня. И это позволило бы Черновецкому победить на досрочных выборах, если бы они проходили не в два тура", - сказал Бондаренко.

Согласно результатам исследования, уровень недоверия киевлян к премьер-министру Украины Виктору Януковичу составляет 60% (при уровне доверия 26,8%), к президенту Украины Ющенко - 42,6%, к экс-министру внутренних дел Юрию Луценко - 37,6% (при уровне доверия 39,7%), к Тимошенко - 36,5%, к Александру Омельченко - 32,3%.

Уровень доверия киевлян к Владимиру Литвину составляет 33,8% против уровня недоверия 31,3%.

Институт Горшенина проводил социологическое исследование в Киеве: реальная ситуация с 27 октября по 10 ноября 2007 года в столице при участии 1000 респондентов. Социологическая погрешность составляет 3,2%, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко киевляне доверяют больше, чем Януковичу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть