Ексклюзивы
понедельник, 01 ноября 2010 15:44

Ющенко снова свалил все на Тимошенко

Ющенко снова свалил все на Тимошенко

Партия "Наша Украина" не намерена обжаловать результаты местных выборов. Об этом заявил почетный председатель партии, бывший президент Виктор Ющенко.

"Нужно признать тот факт, который произошел, - выборы в Украине состоялись", - сказал он.

Главным недостатком избирательной кампании Ющенко считает несовершенство законодательства. В то же время он отметил, что в целом удовлетворен результатами своей партии на местных выборах, поскольку еще 2-3 месяца назад нельзя было делать оптимистические прогнозы относительно результатов для НУ.

Ющенко также считает, что местные выборы показали, что его партия будет иметь перспективы на будущих выборах в Верховную Раду.

Кроме того, он сообщил, что по итогам выборов НУ будет стремиться к формированию большинства в местных советах с патриотическими и демократическими силами, а в случае невозможности формирования такого большинства - призывать их к консолидированным действиям в оппозиции. В то же время он не назвал конкретные политические силы, с которыми готова сотрудничать НУ, но крайне негативно отозвался о лидере партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

"Если давать ответ на то, почему украинская демократия такая на сегодняшний день раздробленная, самую большую причину раздробленности демократических сил принесла оппозиция Тимошенко", - заявил Ющенко.

Помимо этого, комментируя результаты выборов, Ющенко отметил, что они продемонстрировали рост радикальных настроений в обществе, что не может, по его мнению, не вызывать озабоченность.

Напомним, ранее международные наблюдатели заявили, что местные выборы в Украине 31 октября прошли достаточно организовано, при этом не было зафиксировано серьезных нарушений, которые бы могли повлиять на результат выборов.

proUA

Сейчас вы читаете новость «Ющенко снова свалил все на Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи