Ексклюзивы
суббота, 26 января 2008 11:37

Ющенко предложит иностранным инвесторам интересные обьекты для приватизации

 Ющенко предложит иностранным инвесторам интересные обьекты для приватизации

В ближайшее время в Украине должна быть разработана национальная антиинфляционная программа, заявил Президент Виктор Ющенко в выступлении на специальной секции "Украинский обед в Давосе".

"Убежден: страна справится с теми вызовами, которые существуют и на продовольственном, и на энергетическом рынках. Украина эффективно ответит на те угрозы, которые возникают вокруг нашей страны или региона", - сказал В.Ющенко, сообщает пресс-служба Президента.

Говоря о привлечении в Украину инвестиций, он подчеркнул, что в 2008 году государственная политика приватизации станет "динамической". По его словам, Фонд госимущества и правительство должны "отработать всю логику фондовой части приватизации". В.Ющенко подчеркнул, что по вопросам проведения приватизации Украина приглашает к сотрудничеству иностранных партнеров. "Мы бы хотели с ключевыми финансовыми институтами мира организовать диалог, нам нужна техническая помощь, нужна большая мировая огласка по объектам, которые Украина будет предлагать к приватизации", - сказал Президент.

По его словам, "в ближайшие два года Украина предложит очень интересный пакет объектов для приватизации".

В. Ющенко также пригласил широкие круги международных инвесторов принять участие в проектах в рамках проведения в Украине финальной части Евро-2012, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость « Ющенко предложит иностранным инвесторам интересные обьекты для приватизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть