Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 15:32

Ющенко все равно, станет ли он Президентом во второй раз

Ющенко все равно, станет ли он Президентом во второй раз

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что его мало интересует, какую должность он будет занимать в 2010 году.

Об этом глава государства сказал на пресс-конференции в Черкасской области.

"Меня мало интересует, кем я буду в 2010 году", - сказал Президент. Он добавил, что и в дальнейшем будет отстаивать свои принципы, и ему не важно, будет у него высокий рейтинг при этом или нет.

Президент в очередной раз уделил много внимания процессам, состоявшимся в парламенте с 2 по 5 сентября, отметив, что это является угрозой для национальных интересов. В то же время он уверен, что Украина не потеряет свои демократические завоевания, поскольку, что бы ни происходило сегодня в парламенте, есть возможность об этом открыто говорить, и народ имеет возможность дать оценку этим событиям.

Ющенко в который раз повторил, что для возобновления диалога в демократических силах необходимо отменить ряд антиконституционных законов и выразить позицию по Грузии.

В то же время Президент не исключил, что может идти речь о досрочных выборах. На них, по словам главы государства, необходимо откровенно и честно говорить, кто с кем и ради чего объединяется.

"Единственным предметом торга могут быть вещи, которые относятся к национальным приоритетам… Расчеты, как распределить две должности между тремя людьми – это губительный путь", - сказал он, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко все равно, станет ли он Президентом во второй раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть