Ексклюзивы
среда, 17 декабря 2008 14:34

Ющенко: так называемая коалиция состоялась на политической коррупции

Ющенко: так называемая коалиция состоялась на политической коррупции
Основным мотивом создания коалиции БЮТ, НУНС и Блока Литвина является стремление сохранить должность премьера для лидера БЮТ.

Об этом заявил президент Виктор Ющенко в интервью изданиям "День", "Украина молодая", "Факты и комментарии", передает пресс-служба президента.

Он подчеркнул, что при текущих сложных экономических обстоятельствах необходимо иметь на этой должности человека, способного к проведению прагматических действий и эффективных изменений, поскольку 80% усилий по преодолению кризиса принадлежит к инструментарию правительства.

Ющенко подчеркнул, что провозглашенное большинство в составе БЮТ, НУНС и Блока Литвина не оформлено юридически. Он отметил, что это объединение стало результатом непубличного процесса.

"То, что сегодняшняя так называемая коалиция состоялась на политической коррупции – это факт", – убежден Ющенко.

Кроме того, фактического большинства голосов депутатов у этого альянса нет. Для результативного голосования такой коалиции необходимо привлекать голоса Коммунистической фракции, идеология которой категорически не может быть воспринята в демократическом обществе.

"Эта коалиция может работать только при том, если ее членом будет Коммунистическая партия...если мы говорим о таком типе коалиции, это еще более позорно", – считает президент. Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: так называемая коалиция состоялась на политической коррупции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть