Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2009 10:18

Ющенко: Российское руководство знает, кто меня отравил!

Ющенко: Российское руководство знает, кто меня отравил!

Президент Виктор Ющенко настаивает на передаче Россией украинскому следствию лиц, подозреваемых в его отравлении. Об этом он сказал в интервью телеканалу "1 1" 27 сентября.

"Я в очередной раз обращаюсь к российской стороне, чтобы они согласно нашему двустороннему соглашению о сотрудничестве передали тех 3 людей, которые непосредственно принимали меня, угощали и обсуживали, которые находятся сейчас в России", - сказал Ющенко. Президент уверен, что передача лиц, причастных к его отравлению, Украине станет финальным компонентом дела.

"Это та ключевая точка, которая должна стать тем финальным компонентом дела, который бы дал возможность сказать нации, кто отравил Президента, какие были мотивы и кто должен за это отвечать", - отметил он.

Ющенко сообщил, что этих людей поименно знает российское высшее руководство, так как на их адрес запросы о передаче украинскому следствию передавались не один раз.

Напомним, Генеральная прокуратура обратилась к Генеральной прокуратуре России с просьбой опросить бывшего первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка по уголовному делу об отравлении Ющенко в 2004 году.

Ранее Россия отказала в его экстрадиции в Украину.

Ющенко заявлял о невозможности полного выведения диоксина из его организма, сообщает proUa.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: Российское руководство знает, кто меня отравил!». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть