Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 12:09

Ющенко объяснил, почему не брал трубку, когда Тимошенко к нему звонила

Ющенко объяснил, почему не брал трубку, когда Тимошенко к нему звонила

Президент Украины Виктор Ющенко считает премьер-министра Юлию Тимошенко ответственной за то, что в Верховной Раде VI созыва не удалось создать новую коалицию. Об этом В.Ющенко заявил на пресс-конференции в Риме.

Президент считает, что Тимошенко является лидером демократической коалиции, однако она не приложила усилий для создания новой коалиции. Ющенко отметил, что Тимошенко определенное время пыталась создать коалицию с Партией регионов, однако преградой на пути к этому стали две причины.

Одна из них - неприятие избирателями на западе Украины такого формата коалиции, другая причина заключается в отсутствии доверия между БЮТ и ПР.

"А тогда начались крокодильи слезы, что к Президенту невозможно дозвониться. Вроде бы я являюсь участником коалиции", - отметил он.

Ющенко сообщил, что в это время (когда Тимошенко пыталась дозвониться) он с председателем НБУ больше часа проводил совещание относительно ситуации вокруг "Проминвестбанка". Он отметил, что это (проводить такое совещание) дело не Президента, а премьер-министра.

Ющенко также обвинил Тимошенко в попытке раскола "Нашей Украины". Он отметил, что премьеру нужно было не пробовать дробить НУ, а вести диалог и приводить свои аргументы, передает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко объяснил, почему не брал трубку, когда Тимошенко к нему звонила». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи