Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 15:24

Ющенко пообещал исправить политику Тимошенко в селе

Ющенко пообещал исправить политику Тимошенко в селе

Президент Украины Виктор Ющенко выступает против политики административных ограничений, которую проводит правительство Украины по определенным группам товаров на продовольственном рынке.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом он сказал в интервью канадской газете The Toronto Star накануне государственного визита в Канаду.

По мнению Президента Украины, такие действия ограничивают возможности для развития аграрного сектора.

"У нас сегодня происходит достаточно жесткая дискуссия с правительством относительно политики на селе. Как экономист и Президент я не могу поддержать, когда правительство запрещает вывоз зерна из Украины. Этот рынок от этого потерял до 2,5 миллиардов долларов", - сказал Ющенко.

Также, по убеждению Президента, неправильно, когда правительство 10 дней назад запретило вывоз растительного масла. "Мы - первый производитель масла в мире. Украинское масло должно быть по всему миру", - подчеркнул Ющенко.

"Это неправильная политика, я всячески пытаюсь ее исправить и, надеюсь, в ближайшее время я ее исправлю", - пообещал Президент.

Глава государства убежден, что украинское сельское хозяйство, при условии эффективной аграрной политики, привлечения инвестиций и поддержки, в том числе международной, может значительно увеличить производство.

"Небольшой толчок в отрасли сельского хозяйства Украины может в 2-2,5 раза за два-три года поднять объем производства зерна в Украине", - уверен Президент.

Ющенко также прокомментировал внутреннюю ситуацию в Украине, отвечая на вопрос относительно поиска политического единства.

"Демократическая политика и конкурентная экономика являются выгодными для нации", - сказал Ющенко, заверив, что Украина идет нормальным демократическим путем в своем развитии.

The Toronto Star – ежедневная канадская англоязычная газета общенационального масштаба, основанная в 1892 году. Тираж The Toronto Star составляет 445 тыс. экземпляров в будние дни, 645 тыс. – в выходные. Тираж газеты является крупнейшим среди канадских изданий.

Аудитория газеты – представители политических и деловых кругов, члены правительства, люди с высшим образованием и др., отметили в пресс-службе Президента, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко пообещал исправить политику Тимошенко в селе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть