Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 13:45

Ющенко перенесет День защитника Отчизны с 23 февраля на 29 января

Президент Украины Виктор Ющенко поддерживает инициативу установить 29 января День защитника Отчизны в честь подвига Героев Крут. Об этом глава государства заявил сегодня в своем выступлении перед курсантами и студентами высших военных учебных заведений Киева по случаю Дня подвига Героев Крут.

"День подвига под Крутами – это наш настоящий национальный день защитника Отчизны. Он неминуемо, это мое глубокое убеждение, появится в сердцах каждого воина и гражданина", - сказал В.Ющенко.

В то же время глава государства отметил, что поддерживает инициативу, которая, по его словам, звучит уже давно - о государственном установлении такого памятного дня.

В.Ющенко также подчеркнул, что День подвига Героев Крут является святым для украинской нации и истории, для каждого человека, который несет на себе ответственность за свою Родину.
Президент в своем выступлении призвал украинцев объединяться вокруг идеи государства, национальной идеи единства и силы Украины.

"Мы должны, мы обязаны быть сильными ради нашей жизни, наших родных, нашей Отчизны. Мы украинцы, мы обязаны уважать каждый наш успех и победу. В этом наша суть и перспектива", - отметил Президент.

Напомним, 29 января Украина чтит память Героев Крут. 91 год назад три сотни киевских студентов вступили в неравный бой с шеститысячной большевистской армией, защищая Украинскую народную республику.

УНИАН
Сейчас вы читаете новость «Ющенко перенесет День защитника Отчизны с 23 февраля на 29 января». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть