Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2009 12:24

Ющенко не пришел в ЦИК, потому что ...очень занят

Ющенко не пришел в ЦИК, потому что ...очень занят

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал хочет лично вручить действующему главе государства Виктору Ющенко удостоверение кандидата в президенты.

Об этом сообщил сегодня журналистам уполномоченный представитель Ющенко в ЦИК Андрей Парубий.

"Мы надеялись, что будет завтра заседание ЦИК (по вопросу рассмотрения регистрации Ющенко кандидатом в президенты. Оно состоялось сегодня. Президент Украины не может корректировать свой график, поскольку есть запланированные задолго до этого переговоры и встречи. Поэтому он на рабочем месте", - сказал Парубий.

Он подчеркнул, что президент не смог прийти лично сегодня за удостоверением кандидата в связи с занятостью и, в частности, из-за большого количества запланированных телефонных переговоров со своими зарубежными коллегами.

Парубий также сообщил, что он, как уполномоченный представитель президента, имел беседу с Шаповалом, в которой Шаповал сообщил о желании лично вручить президенту удостоверение.

29 октября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала действующего главу государства Ющенко кандидатом на пост президента Украины, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко не пришел в ЦИК, потому что ...очень занят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть