Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2008 09:24

Ющенко не будет выдвигаться на второй срок

Ющенко не будет выдвигаться на второй срок
Заявления премьера являются сигналом к началу президентской избирательной кампании, которая официально стартует в 2009 году.

Такое мнение высказал директор Международного института демократии Сергей Таран, передает Немецкая волна.

По мнению Тарана, Юлия Тимошенко не уйдет со своей должности в классическую оппозицию. Обвинения ею президента в причастности к девальвации гривны рассчитаны на то, что в сознания украинцев Виктор Ющенко связан с Национальным банком.

Обратные же обвинения Ющенко Тимошенко в тому, что она не контролирует ситуацию в государстве, ожидаемы, считает политолог.

"К сожалению, типичное явление в украинской политике, когда стороны перекладывают друг на друга ответственность, хотя они должны были бы нести совместную ответственность. Так как и президент, и премьер представляют власть. И они должны были бы закрыть глаза на свои собственные амбиции и работать вместе", - сказал он.

Кроме Тимошенко, о намерении бороться за должность президента заявил на прошлой неделе лидер Партии Регионов Виктор Янукович.

Ющенко, уверен Таран, из-за низкого рейтинга популярности, не будет выдвигаться на второй срок, а будет искать преемника, кандидатура которого пока не определена.

Ранее Тимошенко обвинила Ющенко в причастности к коррупционным схемам, связанным с резкими колебаниями курса гривны и заявила, что он должен подать в отставку.

В воскресенье Ющенко заявил в телевизионном интервью, что премьер должна ответить за политику, которую она осуществляет.

Он сказал, что Тимошенко не может адекватно оценивать экономические и социальные процессы, и назвал ее авантюристкой, которая лишь борется за власть.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко не будет выдвигаться на второй срок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть