Ексклюзивы
суббота, 11 августа 2018 11:59

Ющенко назвал капитулянтами тех, кто агитирует за "мир" с Россией

Ющенко назвал капитулянтами тех, кто агитирует за "мир" с Россией
Отдельные политики агитируют не за "мир", а за оккупацию Россией, говорит третий президент Виктор Ющенко. Фото: Facebook

Лозунга "Мир превыше всего" - это фальшивая политика. Такие люди хотят принести "мир" Украине через капитуляцию перед Россией.

Об этом сказал третий президент Виктор Ющенко в интервью "Українська правда"

"Есть дорога - победа, а есть дорога капитуляции. У вас есть два выбора. Третьего, не шумите, нет.

Мир наступает и после первой дороги и после второй. Только это "мир" оккупации, когда у вас нет своей Родины, своей страны, своего народа. У вас есть малороссия, провинция южнороссийская. Это один вариант. И этого можно достичь за 3 дня.

И когда я на дороге вижу "Мы превыше всего". Я вижу здесь фальшивую политику. Эти люди готовы принести "мир" в Украине через капитуляцию. Так что мы станем теми, кем были до 91-го года", - пояснил Ющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надо выиграть войну и поставить врага на колени - Подервъянский

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. С лета того же года вооруженные силы РФ принимают непосредственное участие в боевых действиях против ВСУ на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко назвал капитулянтами тех, кто агитирует за "мир" с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи