Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 08:58

Ющенко написал Януковичу письмо и просит разобраться c Азаровым

Ющенко написал Януковичу письмо и просит разобраться c Азаровым

Президент Виктор Ющенко обращает внимание премьера Виктора Януковича на необходимость учета в проекте государственного бюджета на 2008 год расходов на реализацию социальных инициатив президента.

Об этом говорится в письме Ющенко к Януковичу, сообщает пресс-служба президента.

В письме президент просит немедленно рассмотреть на заседании Кабмина основные принципы формирования проекта госбюджета на 2008 год, предусмотрев расходы на социнициативы президента и поинформировать его о принятых мерах до 27 августа 2007 года.

Ющенко подчеркнул, что несмотря на отсутствие возражений правительства по указанным принципам формирования проекта государственного бюджета на 2008 год, Минфин в инструктивном письме о подготовке бюджетных запросов не предусматривает выплаты 15 тыс. грн во время рождения второго и следующего ребенка.

Также, в соответствии с письмом, не учтены и расходы на внедрение отдельного вида денежной помощи для детей многодетных семей в размере до 50% прожиточного минимума, установления для детей сирот – студентов высших учебных заведений и учеников профтехучилищ стипендии до двух прожиточных минимумов и других.

Кроме того, подчеркивает Ющенко, в проекте госбюджета не предусмотрены соблюдения действующего законодательства в определении расходов на потребности социально-культурных областей, национальную оборону, передачи в местные бюджеты расходов на финансирование программ и мероприятий регионального характера, которые в 2007 году осуществляются из государственного бюджета, с одновременным увеличением ресурсной базы указанных бюджетов и т.п..

Президент подчеркнул, что "такой подход к формированию проекта государственного бюджета на 2008 год не может быть поддержан".
Сейчас вы читаете новость «Ющенко написал Януковичу письмо и просит разобраться c Азаровым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть