Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2007 15:50

Ющенко приказал Януковичу организовать празднование 90-й годовщины подвига Героев Крут

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать и утвердить план мероприятий в связи с 90-й годовщиной подвига Героев Крут.

Соответствующий Указ размещен на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, правительство должно разработать план проведения мероприятий чествования памяти Героев Крут - возложение цветов к их могилам, другим памятным местам, связанным с этим событием и ее героями, а также к памятным знакам борцам за независимость Украины времен Украинской революции 1917-1921 годов.

Также Кабмин должен организовать: экспозиции и выставки, проведение тематических вечеров, конференций, других воспитательных мероприятий в высших, в том числе военных, учебных заведениях, а также уроков патриотизма в общеобразовательных учебных заведениях.

Кроме того, правительство должно обеспечить издание научных трудов, сборников документов и материалов по истории Украинской революции 1917-1921 годов, связанных, в частности, с событиями на станции Круты в январе 1918 года; создание художественного фильма, посвященного Героям Крут.

Кроме того, Президент поручил Кабмину, Киевской городской государственной администрации обеспечить сооружение на Аскольдовой могиле в столице памятника Героям Крут, а также благоустройство прилегающей территории. При этом Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации должны утвердить планы мероприятий чествования памяти Героев Крут и обеспечить их выполнение.

В то же время Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины должен обеспечить широкое освещение мероприятий чествования памяти Героев Крут.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко приказал Януковичу организовать празднование 90-й годовщины подвига Героев Крут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть