Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 09:02

Ющенко: Коалиция с 227 голосами не гарантирует стабильности в стране

Президент Виктор Ющенко считает Партию регионов, Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина – Народная Самооборона" ответственными за отсутствие нового Кабинета Министров. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 15 декабря.

"Ключевая ответственность на двух политических силах – Партии регионов, Блоке Юлии Тимошенко и плюс Наша Украина, как некий довесок" – сказал Президент.

Ющенко отметил, что очень нужно "расставить все точки" в регламенте, чтобы ни у кого не осталось сомнений, потому что коалиция с 227 голосами без доверия не гарантирует необходимой стабильности в стране.

"....Очень трудно будет продвигаться стране, а Парламенту формировать стабильную политическую жизнь. Парламент может стать источником нестабильности, как он стал год назад", – сказал Ющенко.

12 декабря Ющенко повторно внес в Верховную Раду представление о назначении главы фракции БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром.

Партия регионов требует в первоочередном порядке сформировать комитеты и избрать первого заместителя и заместителя председателя парламента.

Заместитель председателя фракции "Блок Юлии Тимошенко" Александр Турчинов считает, что затягивание Верховной Радой формирования Кабинета Министров представляет опасность для государства.

Несколько раннее Рада отказалась назначить премьер-министром главу фракции БЮТ Юлии Тимошенко.

За соответствующее постановление проголосовали 225 депутатов при необходимых 226, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: Коалиция с 227 голосами не гарантирует стабильности в стране». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи