Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 15:02

Ющенко и Янукович обсуждают назначение досрочных выборов в Раду

В Секретариате президента проходит встреча главы государства Виктора Ющенко и премьер-министра Украины Виктора Януковича. Ющенко и Янукович обсуждают выполнение указа президента о досрочных выборах Верховной Рады. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

"Главный вопрос, который обсуждался во время встречи, это неуклонное выполнение указа Президента Украины о досрочных выборах Верховной Рады", - сказано в сообщении пресс-службы президента.

Ожидается, что после завершения встречи Янукович сообщит о ее результатах.

Вместе с тем, как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, окончательное решение о встрече с журналистами Янукович будет принимать по окончании встречи с президентом.

В то же время лидер БЮТ Юлия Тимошенко отвергает возможность отмены президентом Ющенко своего указа о роспуске Верховной Рады. По ее словам, никто, кроме Конституционного Суда, не может давать оценку этому указу.

Президент Украины Виктор Ющенко вечером 2 апреля подписал указ о роспуске украинского парламента.

В тот же день ВР приняла постановление, в котором заявила об отсутствии у президента правовых оснований для роспуска парламента, а Кабмин ночью принял постановление, которым решил подчиняться только Раде.

Представители коалиции намереваются обратиться в Конституционный Суд с просьбой безотлагательно, не позже 5 дней после публикации указа президента о прекращении полномочий парламента, проверить настоящий документ на соответствие Конституции, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко и Янукович обсуждают назначение досрочных выборов в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть