Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2007 16:55

Ющенко поручил разобраться с задержкой передачи протоколов в ЦИК

Ющенко поручил разобраться с задержкой передачи протоколов в ЦИК

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен задержкой с подсчетом голосов в восточных и южных областях страны и поручает правоохранительным органам немедленно начать расследование причин и обстоятельств задержки передачи первичных данных.

Об этом говорится в заявлении президента, распространенном его пресс-службой в понедельник.

"Ключевым вопросом является подведение окончательных итогов выборов. Мою обеспокоенность вызывает задержка с подсчетами голосов в восточных и южных областях Украины, а именно - в Донецкой, Луганской, Одесской областях и в Автономной Республике Крым. Этот процесс имеет признаки затягивания.. Я требую исчерпывающих разъяснений, в частности от Центральной избирательной комиссии и Генеральной прокуратуры", - отмечается в заявлении.

"Даю поручение правоохранительным органам немедленно начать расследование причин и обстоятельств задержки передачи первичных протоколов", - заявил Ющенко.

Президент подчеркнул, обращаясь к тем силам, "которые рассчитывают попасть в парламент с помощью манипуляций": "Слово не разойдется с делом - фальсификаторы будут наказаны. Не испытывайте закон да и собственную судьбу. Настоящую позицию избирателей не удастся подменить", пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поручил разобраться с задержкой передачи протоколов в ЦИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть