Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 18:18

Ющенко упрекнул в письме Януковича в плохом финансировании судов

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией, которая сложилась вокруг создания условий для надлежащего функционирования судебной власти в Украине.

В письме к Премьер-министру Украины Януковича Глава государства указывает на то, что в Законе Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" на содержание судебной власти учтены расходы в объемах, более малых от потребностей.

"Неподобающим образом выполняются и задания, предусмотренные Планом мероприятий на 2006 год относительно совершенствования судебного уклада и обеспечения справедливого судопроизводства в Украине в соответствии с европейскими стандартами, утвержденным Указом Президента Украины от 20 марта 2006 года N 242", - идет речь в листе Ющенко.

Учитывая это, президент просит премьер-министра лично рассмотреть общее обращение Верховного Суда Украины, Совета судей Украины и Государственной судебной администрации Украины и при внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" учесть увеличение расходов на содержание судебной власти.

О принятых мерах Ющенко просит сообщить до 1 июля 2007 года.

"Газета по-украински"
Сейчас вы читаете новость «Ющенко упрекнул в письме Януковича в плохом финансировании судов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть