Ексклюзивы
суббота, 23 октября 2010 09:38

Правительство Тимошенко назвали чемпионом по коррупции

Правительство Тимошенко назвали чемпионом по коррупции

Количество нарушений при использовании бюджетных средств в 2008-2009 г.г. рекордное за всю историю проверок контрольно-ревизионного управления.

Об этом в прямом эфире одного из украинских телеканалов заявила заместитель главы КРУ Наталья Рубан.

"Если мы сравним, как мы проводили проверки в прошлых годах, то конечно, эта сумма намного больше", - отметила она.

В частности, по ее словам, на 10000 тысячах предприятий выявлено нецелевых незаконных расходов и недостач на 28 миллиардов гривен, тогда как в прошлом году это было полтора миллиарда гривен, в том числе, не по целевому назначению установлено расходов на 3 миллиарда гривен. Кроме того, Рубан отметила, что значительные бюджетные средства были потрачены на предвыборную агитацию.

Она также подчеркнула, что озвученная на пресс-конференции главы КРУ Петра Андреева цифра в 53 млрд. гривен - это все нарушения которые были установлены с операциями Государственного бюджета.

"И ответственность за нецелевое использование бюджетных средств несут все участники бюджетного процесса. Здесь нельзя говорить об одном человеке ", - отметила она.

По ее словам, если в ходе проверок устанавливаются факты финансовых нарушений, то ведомство передает соответствующие материалы в Генеральную прокуратуру

"А потом мы уже передаем в правоохранительные органы, которые уже решают вопрос о возбуждении уголовное дело или отказать в возбуждении", - резюмировала Рубан.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Правительство Тимошенко назвали чемпионом по коррупции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть