Ексклюзивы
вторник, 18 января 2011 17:52

Правительство обещает построить Трансукраинский и Трансднепровский автобаны

Правительство обещает построить Трансукраинский и Трансднепровский автобаны

Вице-премьер министр-министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что в течение пяти лет в Украине планируют построить новые скоростные автомагистрали.

Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьеру сделать инфраструктуру Украины европейской "за считанные годы".

Колесников отметил, что уже определены основные направления, на которых на протяжении пяти лет появятся автобаны.

"Будет построена трансукраинская магистраль от Краковца до Успенки и новая Трансднепровская магистраль на правом берегу Днепра по маршруту Киев-Канев-Черкассы-Днепродзержинск-Днепропетровск-Донецк-Успенка-Ростов-на-Дону". Кроме того, будет закончен другой важный объект - трасса Москва-Симферополь, которая будет полностью скоростной", - уточнил чиновник.

Строительство автобанов планируется провести за счет акцизов на топливо, которые позволят за государственные средства развивать дорожное хозяйство.

По предварительной оценке стоимость одного километра дороги может составить от 1 до 6 млн. долларов.

"Стоимость зависит от условий строительства и тех возможностей, которые будут закладываться в дорожное полотно. Следует понимать, что чем меньше денег мы потратим на дорогу, тем менее качественней она получится", - подчеркнул Вице-премьер-министр.

"Зеркало недели", Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Правительство обещает построить Трансукраинский и Трансднепровский автобаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи