Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 13:53

Юристы БЮТ подготовили Ющенко сюрприз - механизм одновременных выборов Рады и Президента

Юридическая служба БЮТ может предложить юридическое обоснование для вероятного проведения одновременных досрочных парламентских и президентских выборов и предложит это в случае соответствующей инициативы со стороны других политических сил.

Об этом во вторник сообщил журналистам в Верховной Раде представитель БЮТ Валерий Писаренко.

"Я полностью поддерживаю позицию премьера относительно того, что одновременные выборы президента и парламента могли бы поставить точку в политическом противостоянии между парламентом и президентом", - сказал он.

"Более того, хочу вам сказать, что наша юридическая служба готова к такому развитию событий, и если только политические силы будут готовы к такому развитию, то мы предложим юридические механизмы, как прийти к одновременным выборам", - сказал он.

Писаренко не ответил на вопрос, какие именно это будут механизмы, сказав, что все будет "согласно действующей Конституции", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Юристы БЮТ подготовили Ющенко сюрприз - механизм одновременных выборов Рады и Президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть