воскресенье, 30 августа 2026 13:38

Были нанесены удары по пунктам управления, РЛС и "Панцир-С1": Генштаб объявил итоги ночных ударов по ВС РФ

Были нанесены удары по пунктам управления, РЛС и "Панцир-С1": Генштаб объявил итоги ночных ударов по ВС РФ
Генштаб оголосив підсумки ударів за 30 серпня. Фото: скрін відео

Подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по ряду военных целей противника 29 августа и в ночь на 30 августа.

В Донецкой области были поражены склад дронов подразделения "Рубикон" в Харцызске и пункт управления БПЛА оккупантов в районе Чумацкого. Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Также были поражены пункты управления противника в Суходольске Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более двухсот боев: Генштаб сообщил о ситуации на фронте по состоянию на 30 августа

Поражены и склады материально-технических средств в Бердянске и Горняке Донецкой области, а также в Красносельском (ТОТ АР Крым).

В Кадиевке Луганской области поражен склад боеприпасов оккупантов.

По результатам анализа дополнительных данных подтверждено уничтожение 27 августа зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" в районе Клетни Брянской области. Отдельно поражена радиолокационная станция противника в Павличах того же региона.

В ночь на 30 августа (с 18:00 29 августа) противник нанёс удар двумя баллистическими ракетами "Искандер-М" из Курской области, а также 130 ударными БПЛА типа Shahed (большинство - реактивные), "Гербера", S8000 "Бандероль" и дронами-имитаторами типа "Пародия". По предварительным данным, по состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 125 вражеских БПЛА типа Shahed, "Гербера" и дронов других типов на севере, юге, востоке и в центре страны.

Сейчас вы читаете новость «Были нанесены удары по пунктам управления, РЛС и "Панцир-С1": Генштаб объявил итоги ночных ударов по ВС РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8785
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть