Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 08:22

УНП за открытые партийные списки на выборах Рады

Украинская народная партия выступает за проведение возможных внеочередных выборов Верховной Рады по открытым партийным спискам.

Об этом сказано в заявлении партии.

"В случае, если перевыборы окажутся неминуемыми, они должны состояться на основе закона, который предусматривает выборы по открытым партийным спискам", - сказано в заявлении.

По мнению членов партии, только таким способом можно будет сформировать дееспособный парламент.

"УНП убеждена, что новые выборы, если они состоятся на нынешней законодательной основе, приведут к избранию такого же недееспособного парламента, как в 2006 и 2007 году", - сказано в заявлении.

Партия призывает всех партий-соратников из коалиции совместно искать возможности, которые позволят парламентскому большинству работать дальше, а всех парламентариев поддержать инициативу проведения выборов Рады по открытым спискам.

За выборы Рады по открытым партийным списками выступают Президент Виктор Ющенко и председатель парламента Арсений Яценюк.

Такая избирательная система поддерживается и председателем фракции Партии регионов в парламенте Виктором Януковичем, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «УНП за открытые партийные списки на выборах Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть