Ексклюзивы
четверг, 10 февраля 2011 16:23

Украину ожидают в экономической еврозоне через 5-10 лет

Украину ожидают в экономической еврозоне через 5-10 лет

Глава подразделения Генерального департамента по вопросам торговли Европейской комиссии, руководитель переговорной группы от Еврокомиссии по вопросам создания зоны свободной торговли с Украиной Филипп Куиссон считает, что Украина и Европейский Союз подпишут соглашение о создании свободной экономической зоны в 2011 году.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

В частности, в ходе "круглого стола" "Ожидаемые результаты создания углубленной и всеобъемлющей свободной экономической зоны между Украиной и Европейским Союзом", который проходил 10 февраля в Киеве, Куиссон заявил: "Я твердо уверен, что мы можем подписать итоговое соглашение в этом году".

После этого, по его словам, будет проходить процесс ратификации выполнения всех необходимых требований и ориентировочно к 2013 году соглашение сможет вступить в силу.

Также Куиссон спрогнозировал в Украине переходный период для полноценного членства в зоне свободной торговли, который, по его мнению, продлится 5 - 10 лет.

"Уже через 10 лет Украина будет полностью интегрирована в европейскую экономику - как Швеция или Норвегия", - подчеркнул представитель Еврокомиссии.

Напомним, вчера во время совещания относительно переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, членами правительства и представителями Администрации президента, Виктор Янукович отметил, что процесс создания этой зоны очень низкий, поэтому глава государства готов "дать импульс" для решения этого вопроса.

Сейчас вы читаете новость «Украину ожидают в экономической еврозоне через 5-10 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи