Ексклюзивы
суббота, 24 августа 2013 15:02

"Украинская Украина не состоялась: русские попы устраивают у нас свои синоды, лидер оппозиции - за решеткой", - Тарасюк

"Украинская Украина не состоялась: русские попы устраивают у нас свои синоды, лидер оппозиции - за решеткой", - Тарасюк
Борис Тарасюк. Фото: zz.te.ua

Украина, какой она стала за 22 года независимости, по своей сути не является украинской. Ведь тут наступают на украинский язык, культуру, против оппозиционеров проводят репрессии, а их лидера посадили за решетку. Об этом во время своего выступления на митинге в столице сказал нардеп от "Батькивщины" Борис Тарасюк.

"Для них это праздник - ритуал. Для нас - настоящее украинский праздник. 22 года назад произошло событие, за которое боролись и умирали сотни тысяч украинцев. Они боролись за свободу Украины. Наконец мы имеем свое государство, независимость, институты власти. Но к такой ли Украине стремились те, кто погибли за нее? К сожалению, нет ", - сказал оппозиционер.

Тарасюк напомнил, что сегодня наступают "на все святое для украинцев": язык, культуру, духовность.

"Сегодня московские попы приезжают в Украину и проводят свои синоды. Считаю, что украинская Украина еще не состоялась. За нее мы должны бороться. За 20 лет независимости не было таких репрессий, которые совершают против членов демократической оппозиции и ее лидера Юлии Тимошенко. За годы независимости был убит один из самых ярких лидеров украинского националистического движения Вячеслав Чорновил", - подчеркнул он.

Депутат заверил, что "власть не спит, особенно пятая колонна под руководством Кремля"

"Она хочет накинуть Украине новое ярмо под видом Таможенного Союза и так называемого единого экономического пространства. Социологи провели исследование: 60% граждан поддерживают независимость Украины. В 1991 году нас было 90%. Это говорит об ответственности каждого из нас за независимую демократическую Украину. Призываю вас всех к борьбе ежедневно и ежемесячно, до нашей победы на президентских выборах. Там должен быть выдвинут наш единственный кандидат - Юлия Тимошенко ", - подытожил он.

Напомним, оппозиция провела шествие с Михайловской площади к памятнику Тарасу Шевченко. Там провели митинг. По информиации пресс-службы в акции приняло участие около 3 тыс. человек. В то же время сегодня на Майдане Независимости проходит концерт "Молодых регионов".

Сейчас вы читаете новость «"Украинская Украина не состоялась: русские попы устраивают у нас свои синоды, лидер оппозиции - за решеткой", - Тарасюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

161

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть