Ексклюзивы
пятница, 06 февраля 2009 15:21

Кучма: Украинско-российские отношения станут прохладнее и жестче

Кучма: Украинско-российские отношения станут прохладнее и жестче
Бывший Президент Украины Леонид Кучма прогнозирует дальнейшее ухудшение украинско-российских отношений в результате газового конфликта.

"В этой газовой войне обе наши стороны понесли потери экономические, политические, моральные и другие. Украина потеряла в объемах промышленного производства, прежде всего в металлургии, химической промышленности. Россия потеряла в сбыте газа. Называются цифры - до 2 млрд. долл. - потери "Газпрома". Уменьшились бюджетные поступления", – отметил Кучма.

По его мнению, "после этого конфликта украинско-российские отношения станут прохладнее, жестче, формальнее". Он отметил, что тональность этих отношений уже демонстрировалась на переговорах.

"Более того, она уже заложена в документах. Я имею в виду контракты и прежде всего те санкции, которые там заложены. Прохладность отношений не ограничится газовой сферой. Это распространяется и на не менее важные для Украины сегменты: торговые отношения, кооперационные отношения, в частности в авиационной сфере, в инфраструктурно-транзитных проектах", – сказал Кучма в интервью газете "2000".

Сейчас вы читаете новость «Кучма: Украинско-российские отношения станут прохладнее и жестче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть