Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2014 13:42

Украинское село надо реформировать по-вропейськи - заместитель лидера "Заступа" Синявская

Украинское село надо реформировать по-вропейськи - заместитель лидера "Заступа" Синявская

Для того, чтобы сделать украинское село развитым, а сельхозпроизводителей — богатыми, Украине нужно использовать успешный опыт Польши. Об этом заявила заместитель лидера партии "ЗАСТУП" Ирина Синявская на региональном форуме политсилы, который состоялся в Хмельницком.

Выступая перед сотнями аграриев и фермеров со всей области, Ирина Синявская отметила, что в будущем парламенте "ЗАСТУП" будет использовать как образец богатый опыт Польской селянской партии. После подписания соглашения с ЕС этой политсиле удалось отстоять выгодные условия для местных агропроизводителей. Как результат, сегодня польская сельхозпродукция — на большинстве прилавков Европы.

"За восемь лет с того дня, как вступило в силу соглашение о свободной торговле между ЕС и Польшей, ее экономика выросла вдвое. А сельское хозяйство — втрое. Да, были и забастовки, и протесты, и блокады. Но польский селянин добился от государства решения своих проблем", — отметила заместитель лидера партии "ЗАСТУП" Ирина Синявская.

Также она отметила, что некоторые законопроекты и реформы, описанные в предвыборной программе "За родную землю!", "ЗАСТУП" разработал в сотрудничестве с европейскими партнерами.

"Польша стала одним из лидеров на чрезвычайно конкурентном европейском рынке сельхозпродукции. Можем ли мы повторить этот успех? Безусловно", — отметила Ирина Синявская.

Одновременно с региональным форумом в Хмельницком, ОО "Всеукраинское объединение "ЗАСТУП" (За Социальную Трудовую Украинскую Перспективу) провела благотворительную акцию в детском доме семейного типа и доме для приемных детей в пгт Ярмолинцы.

Сейчас вы читаете новость «Украинское село надо реформировать по-вропейськи - заместитель лидера "Заступа" Синявская». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи