Ексклюзивы
пятница, 20 августа 2010 10:11

Украинцы продолжают платить за Ющенко (ФОТО)

 

Экс-президент Виктор Ющенко продолжает жить в президентской резиденции в Конча-Заспе под Киевом.

По информации газеты "Kyiv Post", он до сих пор не освободил государственную резиденцию, хотя покинул высокий пост в начале года.

Как сообщил изданию охранник Виктора Андреевича можно здесь найти для записи интервью.

Вместе с тем, пресс-секретарь бывшего главы государства Ирина Ванникова заявила, что Ющенко не будет здесь жить постоянно.

"Ющенко проживает в Конча-Заспе временно, пока его дом в Новых Безрадичах не отремонтируют после пожара, который произошел в апреле ли украинский президент должен жить на улице? Давайте относиться к президенту Украины с уважением", - сказала Ванникова.

При этом она не смогла объяснить, почему Ющенко не выбрал для временного проживания свою киевскую квартиру или дачу возле Яремчи на западной Украине.

Ющенко, уходя с поста президента, заявлял, что согласится с любым решением нового президента Виктора Януковича относительно своего дальнейшего проживания в резиденции "Скажет (Янукович): на вокзале - буду на вокзале, скажет по закону, есть такое решение - я его приму.

Заместитель главы администрации нынешнего президента Анна Герман, объясняя ситуацию, сказала: "Леонид Кравчук сохранил за собой президентскую резиденцию, так и Леонид Кучма. Почему же не позволить президенту Ющенко так же оставаться в его резиденции? Наконец, это традиция страны".

В тоже время, в Государственном управлении делами сообщили, что в поддержку резиденции ежегодно расходуется свыше 2 миллионов долларов.

Как известно, Ющенко владеет домом в селе Новые Безрадичи в 35 километрах от Киева.

Первый и второй президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма также оставили за собой госрезиденции после завершения срока своей президентской каденции.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Украинцы продолжают платить за Ющенко (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи