Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 12:36

Украина вовремя предупреждала Молдову и Румынию о наводнении

Председатель Черновицкой облгосадминистрации Владимир Кулиш опровергает информацию о том, что Украина заранее не предупредила Молдову и Румынию о приближении стихийного бедствия.

Об этом Кулиш заявил в четверг на брифинге губернаторов потерпевших областей.

"Сегодня очень много спекуляций, что якобы Украина не предупредила соседей. Так вот, хочу официально заявить, что, начиная с 23 июля все экологические службы информировали всех коллег из румынской и молдовской стороны с интервалом в 4 часа", - сказал он.

"За это руководитель Днестровско-Прутского бассейнового управления получил благодарность от секретаря министерства окружающей среды Румынии", - добавил он.

По словам Кулиша, всего на данный момент в Румынию было прислано 14 сообщений "и с таким же интервалом подавалась информация в Молдову".

"Кроме этого на Днестровский ГАЕС в пиковые дни были чиновники министерств экологии и водных хозяйств Молдовы и Румынии", - добавил он. Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Украина вовремя предупреждала Молдову и Румынию о наводнении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи