Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 12:18

Украина и Россия поделили Азовское море

Украина и Россия поделили Азовское море
Украина и Россия 28-29 ноября провели очередной раунд переговоров по разграничению Азовского и Черного морей и Керченского пролива. Как сообщает пресс-служба МИД Украины, в ходе этих переговоров делегации согласовали прохождение срединной линии в Азовском море.

Делегации также поручили экспертам согласовать проект линии разграничения территориальных морей, континентального шельфа и исключительных экономических зон в Черном море, отобразив ее на карте-схеме.

Стороны обсудили некоторые аспекты подготовки двусторонних соглашений, которые будут регулировать вопрос судоходства, рыболовства и защиты морской среды и экологической безопасности в Азовском и Черном морях и Керченском проливе.

По результатам переговоров глава делегации Украины и глава делегации Российской Федерации подписали соответствующий протокол.

В ноябре морские администрации Украины и России подписали временное положение о порядке прохода судов Керченским проливом.

В июле президент Украины отмечал определенный прогресс в вопросах, связанных с морскими границами в Азово-Керченской акватории и в Черном море, выделив достижение соглашения по определению системы координат при разграничении Азовского моря и шельфа Черного моря, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Украина и Россия поделили Азовское море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть