Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 09:43

Украина и Россия обсудили перевооружение Черноморского флота

Эксперты России и Украины обсудили вопрос перевооружения Черноморского флота РФ в Крыму. Об этом идет речь в сообщении департамента информации и печати МИД РФ по итогам очередного заседания рабочей группы по военно-политическим вопросам Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины российско-украинской межгосударственной комиссии.

"Основное внимание было уделено укреплению договорно-правовой базы деятельности военных формирований флота, его перевооружени ю и проведени ю инспекционных мероприятий в местах дислокации в соответствии с общеевропейскими договоренностями по мер ам контроля и доверия", - отметили в МИД РФ.

Во время заседания обсуждались вопросы, связанные с обеспечением условий для полноценного выполнения Черноморским флотом РФ поставлен ных перед ним заданий.

Кроме того, согласно сообщению, зампред МИД РФ Григорий Карасин принял руководителя украинской делегации - посла по особым поручениям МИД Украины Виктора Семенова.

По материалам: РИА Новости

 

Сейчас вы читаете новость «Украина и Россия обсудили перевооружение Черноморского флота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть