Ексклюзивы
понедельник, 22 мая 2017 18:03

"Украинская верхушка терпит кума Путина, потому что сама не порвала с Москвой" - Лукьяненко

"Украинская верхушка терпит кума Путина, потому что сама не порвала с Москвой" - Лукьяненко
Диссидент Левко Лукьяненко убежден, что Медведчук уйдет из украинской политики как Компартия. Фото: ukrafoto.com

Государственная верхушка Украины поддерживает политика Виктора Медведчука потому, что сама сохраняет старые связи с Москвой.

Об этом сказал диссидент, политик Левко Лукьяненко, сообщает "Гордон".

"Почему Медведчук до сих пор сохраняет такое влияние в Украине? Поэтому и сохраняет, что его поддерживает украинская власть. Кто персонально - сказать трудно, но очевидно: наша государственная верхушка поддерживает Медведчука. Зачем? Потому что сама не до конца порвала с Москвой, сохраняет с ней старые связи. Вроде, в украинской верхушке должны быть люди, которые будут воевать с Путиным и его влиянием внутри Украины. Но либо их нет, либо они этого не хотят, отсюда и терпимое отношение, в частности к куму Путина Медведчуку", - сказал он.

В будущем сторонники РФ не смогут вести свою деятельность в Украине, убежден Лукьяненко.

"Вспомните Коммунистическую партию Украины. Эту открытую пятую колонну московского империализма запретили совсем недавно. Но Украина независимая с 1991 года, и все это время КПУ действовала в статусе парламентской фракции. Придет время - и со всей российской пятой колонной будет то же самое, что с Компартией", - пояснил он.

"Украинское общество очень изменяется, оно не такое, как было до войны. Безусловно, требование гражданского общества расследовать преступную деятельность Медведчука в Украине усиливается. Уверен, наконец это требование выполнят. Думаю, Порошенко ускорит этот процесс", - отметил Лукьяненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ рассказали о контактах Медведчука со штабом Трампа

Бывший глава Администрации президента Кучмы Виктор Медведчук - кум президента РФ Владимира Путина. Он "вел переговоры с другой стороной" в вопросе освобождения заложников.

Сейчас вы читаете новость «"Украинская верхушка терпит кума Путина, потому что сама не порвала с Москвой" - Лукьяненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть