Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 11:19

Украине вернули $1,5 млрд Януковича

Украине вернули $1,5 млрд Януковича
Конфискованные деньги заложили в государственный бюджет-2017. Фото: Reuters

Суд последней инстанции позволил конфискацию арестованных $1,5 млрд, принадлежащих окружению экс-президента Виктора Януковича.

Об этом сообщили в СНБО, пишет "Українська правда".

"Согласно решению суда последней инстанции, арестованы средства Януковича и команды - 1,5 миллиардов долларов - должны быть перечислены в Госбюджет", - сообщили в пресс-службе ведомства.

"Только что в Ощадбанк с этим решением ездили Генпрокурор Юрий Луценко и секретарь СНБО Александр Турчинов. Они это довели до руководства Ощадбанка. Поехали докладывать об этом президенту", - заявили в СНБО.

"По состоянию на сейчас происходит перерасчет средств на счета государственного бюджета", - добавили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судья по делу Януковича подал в отставку

28 января 2015 года Государственная служба финансового мониторинга заблокировала $1,42 млрд на счетах нерезидентских компаний, связанных с Виктором Януковичем, его близкими, должностными лицами бывшего правительства страны и связанными с ними лицами.

Кабмин заложил в государственный бюджет на 2017 год поступления от специальной конфискации средств коррупционеров сумму 10,5 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Украине вернули $1,5 млрд Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи