Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 14:21

Украина оформила дружбу с одной из самых бедных стран мира

Украина оформила дружбу с одной из самых бедных стран мира

Украина установила дипотношения с африканской государством Республика Гвинея-Бисау, которое входит в тройку самых бедных стран мира.

Как сообщили в отечественном Министерстве иностранных дел, Украина и Республика Гвинея-Бисау, "желая и в дальнейшем развивать отношения дружбы и сотрудничества между обеими государствами на основе взаимного уважения и суверенного равенства в соответствии с целей и принципами Устава ООН, решили установить дипломатическое отношение путем обмена нотами между внешнеполитическими ведомствами обеих государств, который состоялся 12 февраля 2009 года".

Таким образом, 12 февраля 2009 года является датой установления дипломатического отношения между Украиной и Республикой Гвинея-Бисау.

Гвинея-Бисау находится на западном побережье Африки и согласно данным ООН входит в пятерку самых бедных стран мира. Главные товары экспортируемые страной, - орехи кешью, рыба, креветки, лес. Больше 75% экспорта идет в Индию.

В стране есть месторождения фосфатов, бокситов, нефти, но они не эксплуатируются.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Украина оформила дружбу с одной из самых бедных стран мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи