Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 15:20

Украина может привлечь в экономику около $300 млрд инвестиций – Тарута

Украина может привлечь в экономику около $300 млрд инвестиций – Тарута
Лидер политической партии "Основа" Сергей Тарута рассказал, как Укаина может получить инвестиции. Фото: Главред

Украина способна привлечь в экономику около $300 млрд из трех источников инвестиций. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил лидер партии "Основа" Сергей Тарута.

"За последние 15 лет политики загнали наш народ в зависимость от МВФ, но Украине нужны не кредиты, а инвестиции", - заявил Тарута.

Лидер партии "Основа" назвал три источника, которые могут обеспечить Украине инвестиции.

Первый источник – внешние инвестиции, которые возможны при обеспечении доверия международного бизнеса к украинской власти.

"Когда я в Бундестаге делал презентацию стратегии экономического развития Украины, то наши европейские партреры сказали, что найти для Украины $120-150 млрд -- абсолютно не проблема с точки зрения потенциала экономики. Но мы должны сделать так, чтобы вернуть доверие государству. Это означает, чтобы европейский бизнес мог сюда заходить, а у него ничего не отобрали", - подчеркнул Тарута.

Второй источник ресурсов - выведенные из страны деньги в оффшоры.

"Есть данные, что из Украины за годы независимости вывели около $ 100 млрд. Выводил бизнес и чиновники. Мы знаем, как эти деньги вернуть назад", - заявил Тарута.

Третьим источником лидер "Основы" назвал сбережения на руках у населения.

"У населения на руках, после "банкопада" Гонтаревой, около $50 млрд. Но доверия к стране нет, нет доверия к банковской системе, никто не понесет эти деньги в банки", - отметил Тарута.

"Вместе это около $300 млрд, которые могут запустить экономику. Но для этого нужно доверие к президенту, парламенту и правительству", - резюмировал Сергей Тарута.

Сейчас вы читаете новость «Украина может привлечь в экономику около $300 млрд инвестиций – Тарута». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть