Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 08:30

Соглашение о малом пограничном движении между Польшей и Украиной могут пересмотреть

Польша будет вынуждена пересмотреть соглашение с Украиной о малом пограничном движении, если Еврокомиссия  найдет в документе нарушение предписаний ЕС. Об этом в интервью "Немецкой волне" сказал заместитель председателя представительства Еврокомиссии в Украине и Беларуси Дирк Шюбель.

Проект польско-украинского соглашения о малом пограничном движении Еврокомиссия получила лишь 25 марта, потому европейские эксперты не смогли ознакомиться с документом до его подписания. Сейчас соглашение тщательным образом изучают специалисты Еврокомиссии, говорит Дирк Шюбель.

И уже, по его словам, есть несколько замечаний к польской стороне, в частности относительно делимитации пограничной зоны и медицинского страхования жителей, которые собираются пересекать украинско-польскую границу. О штрафных санкциях, которые могут быть применены к Польше в случае нарушения "регуляров" Евросоюза о пересечении границы пока не идет речь, констатирует Шюбель.

Вместо этого, вероятно, по его словам, стороны будут вынуждены пересмотреть некоторые пункты соглашения о малом пограничном движении. Даже учитывая необходимость в совместной подготовке к футбольному турниру Евро-2012 сейчас Еврокомиссия не сделает исключение для Польши и Украины.

"До чемпионата еще несколько лет. И к этому вопросу мы сможем вернуться лишь, когда перейдем этот мост и приблизимся к той дате", - отметил Дирк Шюбель.

Сейчас вы читаете новость «Соглашение о малом пограничном движении между Польшей и Украиной могут пересмотреть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть