Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2018 14:21

"Угасает на глазах" - сестра рассказала о голодовке Савченко

"Угасает на глазах" - сестра рассказала о голодовке Савченко
Надежда Савченко находится в СИЗО с 22 марта. Фото: ukrinform.ua

Подозреваемая в подготовке теракта Надежда Савченко от голодания имеет проблемы с почками, у нее сгущается кровь.

Об этом рассказала ее сестра Вера после свидания.

"5-й день сухого голода. Она выглядит очень плохо. Я не видела ее такой никогда. Ни в российских тюрьмах, ни в украинской, ни на войне. Когда человек так внезапно переходит на сухой голод, он угасает на глазах. Лицо неживого цвета. И чернеют руки от сгущенной крови в сосудах. Ночью судороги. Почки болят. Глаза светятся еще жизнью", - написала Вера.

Она обрушила проклятия на нардепов, давших разрешение на арест Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надежде Савченко может угрожать увечье на всю жизнь

Народного депутата Надежду Савченко задержали 22 марта. Она находится в следственном изоляторе Службы безопасности Украины.

Ее подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержения конституционного строя. Она несколько раз проходила процедуру полиграфа. Последний раз результаты показали, что Савченко действительно готовила насильственное свержение конституционного строя и вооруженный захват власти. Из-за голодовки имела кровавую тошноту и проблемы с зубами. Недавно имела операцию на колене.

5 декабря Савченко объявила сухую голодовку.

Сейчас вы читаете новость «"Угасает на глазах" - сестра рассказала о голодовке Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи