Ексклюзивы
воскресенье, 14 октября 2012 12:42

"УДАР" снимает 32 кандидата в пользу оппозиции, но требует пожертвовать Ляпину, Терехина и Бригинца
5

Партия "УДАР" Виталия Кличко приняла решение снять 32 кандидата в народных депутаты в мажоритарных округах в пользу кандидатов от Объединенной оппозиции "Батькивщина".Речь об этом идет в заявлении, размещенном на сайте партии в воскресенье.

""Батькивщина" присоединилась к позиции партии "УДАРа" относительно определения единых кандидатов в мажоритарных округах по итогам независимых социсследований и оценки уровня поддержки кандидатов гражданами, а также их перспектив объединить голоса избирателей и победить представителей Партии регионов и ее сателлитов. Осознавая свою ответственность перед украинским народом и своими избирателями, от партии "УДАР" в пользу кандидатов от "Батькивщины" свои кандидатуры снимают 26 выдвиженцев", - говорится в заявлении.

 

Еще 6 кандидатов от "УДАРа" снимают свои кандидатуры ы поддержку оппозиционно настроенных самовыдвиженцев. "Мы рассчитываем, что этих самовыдвиженцев мы поддержим совместно с "Батькивщиной"", - подчеркивают в партии.

 

Кроме того, в "УДАРе" считают, что "Батькивщина", исходя из тех же рассуждений, отзовет своих кандидатов с 22 округов.

 

"Мы исходим с того, что единственным критерием выбора кандидатов является обеспечение результата - недопущение победы Партии регионов - а не личные амбиции политиков или политических сил", - подчеркивается в заявлении.

 

Также в партии отмечают, что в округах, где победа представителей власти не является очевидной, или где снятие кандидата от "Батькивщины" или "УДАРа" не меняет ситуацию, "мы исходим из принципа политической конкуренции и призываем избирателей поддержать того кандидата, чья позиция им ближе".

 

"Партия "УДАР" не заставляла своих кандидатов снять кандидатуру. Абсолютное большинство из них сделали сознательный выбор. Мы ожидаем симметричных шагов от "Батькивщины", исходя из результатов переговоров и поддержки кандидатов на избирательных округах", - говорится в заявлении.

Сейчас вы читаете новость «"УДАР" снимает 32 кандидата в пользу оппозиции, но требует пожертвовать Ляпину, Терехина и Бригинца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть