Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 12:33

У Жвании отбирают гражданство

У Жвании  отбирают гражданство

Апелляционный суд Киева отменил решение Радянского районного суда Киева от 1999 года, на основании которого Давид Жвания получил украинское гражданство, и передал дело в Святошинский районный суд Киева на новое рассмотрение.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Народной Самообороны".

При этом, по информации пресс-службы, Апелляционный суд Киева постановил частично удовлетворить апелляционную жалобу заместителя генпрокурора в деле о гражданстве Жвании.

По словам депутата от НУ-НС Геннадия Москаля, который представляет интересы Жвании в суде, дело о гражданстве депутата в среду будет направлено в Верховный суд Украины.

Москаль считает решение Апелляционного суда Киева заполитизированным.

"Судьи физически не могут за четыре с половиной минуты пребывания в совещательной комнате вынести решение с таким объемом документов и взятых ко вниманию ходатайств", – отметил он.

Как известно, в мае генпрокурор Александр Медведько обратился в суд с просьбой отменить решение, на основании которого Жвании было выдано гражданство Украины.

Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «У Жвании отбирают гражданство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи