Ексклюзивы
вторник, 02 ноября 2010 10:29

В Запорожской области выбраны 12 мэров-регионалов, в Коломые ПР также торжествует

В Запорожской области выбраны 12 мэров-регионалов, в Коломые ПР также торжествует
В Запорожской области представители Партии регионов победили на мэрских выборах в 12 из 14 городов региона.

Об этом сказал на пресс-конференции председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров.

"По предварительным данным, высокий результат на выборах по области получила Партия регионов: более 60% голосов в Запорожский городской совет, более 70% - до Запорожского областного совета. С 14 городов в 12-ти на должности председателей также победили члены Партии регионов ", - сообщил губернатор.

При этом председатель ОГА отметил, что на выборах на должность городского головы в Запорожье убедительную победу, по предварительным подсчетам голосов, получил Александр Син ("Батьківщина").

Вторым городом Запорожского региона, где избиратели отдали свои голоса представителям другой партии, стал Вольнянск, где победила представитель "Сильной Украина" Наталия Мусиенко.

В то же время министра здравоохранения Украины Зиновия Мытника, по предварительным данным, избрали депутатом Ивано-Франковского областного совета.

Об этом сообщили в Коломыйской городской территориальной избирательной комиссии.

По предоставленной информации, министр баллотировался по мажоритарному избирательному округу № 54 в городе Коломыя от Партии регионов.

Также в Коломые на мажоритарных округах в областной совет избраны: по избирательному округу № 52 - председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк и по избирательному округу № 53 - заместитель министра юстиции Украины Богдан Гдычинский. Все от Партии регионов.

В Коломые проживают более 60 тыс. человек и было образовано три мажоритарных избирательных округа на выборах в областной совет. В списки избирателей внесено 45 641 избиратель, из которых приняли участие в голосовании 21 323, или 46,7%.

В областной совет будет избран 114 депутатов.

По материалам УНИАН
Сейчас вы читаете новость «В Запорожской области выбраны 12 мэров-регионалов, в Коломые ПР также торжествует». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть