Ексклюзивы
среда, 13 января 2010 14:28

В Запорожье обнаружили тысячу заявлений на голосование дома, написанных одним почерком

В Запорожье обнаружили тысячу заявлений на голосование дома, написанных одним почерком
В участковых избирательных комиссиях Запорожья выявлено 22 тысячи заявлений на голосование на дому, подлинность которых вызывает сомнения. Об этом заявил в ходе брифинга народный депутат и глава Запорожской областной организации БЮТ Валерий Крайний.

"В 76-ом избирательном округе, то есть - на территории Запорожья, была отмечена подача заявлений на голосование на дому, написанных одним почерком, в количестве тысячи штук", - сообщил он. По словам Крайнего, когда по подозрительным заявлениям была начата проверка, начали поступать другие, отпечатанные на принтере с идентичным текстом, где от руки была лишь подпись.

"Мы примем меры предосторожности, и в день голосования "малые урны", которые будут развозить по квартирам, будет обязательно сопровождать член участковой комиссии от нашей политической силы", - заявил нардеп. По его словам, материалы по уже выявленным подозрительным заявлениям будут переданы в прокуратуру уже на этой неделе.

Напомним, 11 января с.г. кандидат в Президенты Украины Тимошенко обжаловала в Высшем административном суде решение Киевского апелляционного административного суда, который оставил в силе решение Центральной избирательной комиссии, позволяющее избирателям голосовать на дому без предоставления документов о невозможности их передвигаться, передает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «В Запорожье обнаружили тысячу заявлений на голосование дома, написанных одним почерком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи